Монтаж систем очистки под ключ
Мы предлагаем профессиональный монтаж систем очистки воды, которые гарантированно улучшат качество воды, которую вы используете в повседневной жизни.
Узнать подробнее
Надёжный сменный элемент для механической очистки воды от песка, ржавчины и других загрязнений.
Картридж AWT ЭФГ 63/250-10 (SL10) — это фильтрующий элемент глубинной механической очистки из вспененного полипропилена.
Он предназначен для удаления механических примесей из холодной и горячей воды и используется как первая ступень фильтрации в бытовых и коммерческих системах водоочистки.
💧 Степень фильтрации — 10 мкм.
Картридж эффективно задерживает:
✅ песок
✅ ржавчину
✅ ил и взвеси
✅ грязь
✅ частицы металла
✅ механические примеси органического и неорганического происхождения
🔹 Защищает сантехнику, трубы и бытовую технику от повреждений и засоров.
Картридж имеет глубинную структуру фильтрации с переменной пористостью:
🔹 снаружи задерживаются крупные частицы
🔹 внутри — более мелкие загрязнения
✔️ высокую грязеёмкость
✔️ равномерное распределение загрязнений
✔️ медленное засорение
✔️ стабильную производительность
💧 Эффективная механическая очистка 10 мкм
🧱 Прочный каркас благодаря термосварке волокон
🚫 Не выделяет волокна в воду
🔄 Совместим с большинством корпусов Slim Line 10″
⚡ Простая и быстрая замена
Подходит для систем:
✔️ Гейзер
✔️ Барьер
✔️ Аквафор
✔️ Новая Вода
и других фильтров стандарта SL10.
🏠 Квартиры и частные дома
🚿 Системы холодного и горячего водоснабжения
☕ Кафе, рестораны и гостиницы
🏭 Коммерческие и производственные объекты
Идеален как первая ступень очистки перед:
✅ бойлерами
✅ стиральными машинами
✅ посудомоечными машинами
✅ системами тонкой фильтрации
⏳ Замену картриджа рекомендуется проводить:
✔️ при заметном падении напора воды
✔️ либо не реже 1 раза в 6 месяцев
❗ Картридж выполняет только механическую очистку воды.
Он НЕ удаляет:
🚫 хлор
🚫 соли жёсткости
🚫 бактерии
🚫 растворённые химические вещества
🚫 запахи и привкусы
Для получения качественной питьевой воды необходимы дополнительные ступени фильтрации.
💙 AWT ЭФГ 63/250-10 — простое и эффективное решение для защиты вашей системы водоснабжения и бытовой техники.
![]()
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | AWT (Aqua Water Treatment) |
| Модель / Серия | ЭФГ 63/250-10 |
| Тип | Механической очистки (глубинный) |
| Размер (типоразмер) | SL10 (Slim Line 10", 250 мм) |
| Материал | Вспененный полипропилен (ПП), разрешенный для контакта с пищевыми продуктами |
| Микронность (степень фильтрации) | 10 мкм |
| Высота | 250 мм |
| Наружный диаметр | 63 мм (Slim Line) |
| Внутренний диаметр | 28 мм |
| Вес | ~0,12–0,122 кг |
| Производительность | до 15 л/мин |
| Ресурс | около 5000 литров (в зависимости от качества воды) |
| Максимальная температура воды | +70 °C для стандартной версии |
| Рекомендации по замене | Не реже 1 раза в 6 месяцев |
| Страна производства | Россия |
| Стандарт |
|---|
